Не поздно ли начинать обучение чему-то новому в зрелом возрасте? Ведь, известно, что чем моложе, тем легче усваиваются новые знания.

Ведь известно, что чем моложе человек, тем легче он усваивает новые знания.

ОбразованиеОбучениеQ-howtolearn
Артем Акулов
Я - "неэксперт". Народ, похоже, отвык думать своей головой, поэтому сейчас мода на...  · 3 сент 2020

Нет, не поздно. Почитайте биографию создателя KFC. И не думайте, что это исключение из правил. Такое сплошь и рядом. Мой дед на пенсии осваивает новые чертёжные программы - он инженер-конструктор. Это просто дело привычки. Если мозг привык работать постоянно с новой информацией, Вы и в 90 будете её усваивать.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 3 сент 2020  ·
id

Никогда не поздно и даже обязательно! Чем больше напрягаешь мозг и тренируешь память-тем дольше пребудешь в здравом уме. Это самая лучшая профилактика старческих мозговых процессов. Не нужно себя сравнивать с кем-то-нужно идти своим путем. Быстрее, медленнее-это все субъективно.

Мама двоих замечательных детей. Люблю читать, нравится саморазвитие, спорт, прогулки на...  · 3 сент 2020

Безусловно с возрастом запоминать сложнее, но зато только с возрастом приходит четкое понимание чего хочется и что нравится. Мне в мои 17 лет когда приходилось делать выбор кем стать, мало что было понятно. Поэтому начала обучаться дейсвиетльно желанной профессии только после 30 и не жалею. Было не просто, но зато теперь у меня любимая работа!

Я в этом году буду в 9 классе Люблю казахский знаю программу с 5 по 8 могу переводить   · 3 сент 2020

По моему мнению ,в любом возрасте можно начинать обучение .Учиться никогда не поздно ! Главное желание и старание человека ,а остальное не важно