Не проходит заложенность носа, можно делать уколы дексаметозона?

Необходима консультация врачаУколыЗаложенность носа
Ольга Носова
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 30 дек 2020

Нет!

Дексаметазон относится к группе кортикостероидов, обладает широким спектром действия и, при неграмотном применении, чреват негативными последствиями.

Заложенность носа имеет много причин.

  • Часто это аллергическая реакция - нужно обследование на выявление аллергенов (может у Вас дома аквариум, попугайчик, кошечка? Пыль с прошлого года?).

  • Часто это последствия неправильного сна - не та подушка и неестественное положение головы, затрудняющее отток венозной крови из полости черепа (с утра отекшие веки, заложен нос).

  • Аномальное строение костей носа, носовой перегородки - вывод после консультации ЛОР врача.

Не расстраивайтесь! Все проходит! И это пройдет!