Не противоречит ли Водному Кодексу ограничение доступа к прудам с платной рыбалкой?

Часто встречаю,что арендаторы прудов (на естественных водотоках) устраивают платную рыбалку и закрывают проход к ним заборами. В то же время ВК РФ говорит о беспрепятственном доступе к водным объектам, в т.ч. по береговой полосе.

Законы рфРыбалкаЧастная собственность
Иван Неслуховский
Анонимный ответ28 июня 2020

в советское время появилось много прудов во время строительства газопроводов. сейчас некоторые сделали их платными не вложив ни копейки. это как поримать.

Рыбалка - образ жизни  · 10 июн 2019  · youtube.com/salapinru

Лучше бы вы задумались, а не противоречит ли здравому смыслу статья 65 Водного Кодекса. На досуге посмотрите Яндекс.Карты в режиме гибрида, если отъехать хотя бы 100-200 км от Москвы, много ли будет деревень на водотоках с асфальтовой дорогой вдоль реки?

По сути вашего вопроса - частная собственность есть частная собственность, "что хочу - то и ворочу".