Не работает духовой шкаф Hansa. Возможно ли починить самому?

Сегодня утром обнаружил, что духовой шкаф не работает. Лампочки у переключателя режимов и температуры горят, электронное табло тоже горит. Но сама духовка не греет, лампа внутри не горит, и вентилятор на соответствующем режиме тоже не работает.

Достал духовку и разобрал ее, снял сверху пластину защитную, чтобы заглянуть в панель, и заметил там следующее отклонение: какая-то клемма вылетела, видно на фото.

Что можно сделать с этим, всунуть её обратно или какую-то деталь заказать? Опыта в починке таких вещей у меня нет. Сколько такой ремонт может стоить? Заранее спасибо.

C749E1D8-0D05-4595-BCEA-025B8CF64120.jpeg
B5F23804-3A82-47E5-8539-A19230F3CAA0.jpeg
Ремонт бытовой техникиДуховые шкафыHansa
Анонимный вопрос
На дворе 2023 год, столкнулся с такой же проблемой. На первое время можно вставить клемму обратно, но скорее всего она снова выскочит через некоторое время. Лучше сразу купить такой же переключатель; есть на всех популярных маркетплейсах.

Конечно возможно если вы разбираетесь в электрике. А вообще то судя по вашему описанию у вас не работает переключатель- контактор режимов. Но если вы не разбираетесь то лучше вызвать мастера. Кстати если вы из Екатеринбурга то можете это сделать у нас на сайте repair96.ru

Я из другого региона, сколько может стоить у мастера такой ремонт?

Авторизованный Сервисный Центр REDMOND, KITFORT. Гарантийный и постгарантийный ремонт...  · 19 дек 2020  · rbt-market.ru
Сергей Р.

Здравствуйте. Судя по фото у вас вышел из строя переключатель режимов. Самый простой способ - купить новый. Снимите свой и посмотрите какой на нем написан номер. В магазинах запчастей наверняка сможете подобрать необходимую деталь.