Почему не работает естественная вентиляция и как сделать приточную через улицу?

Когда начал делать ремонт, понял, что не работает вытяжка в квартире. Из-за этого сырость в квартире. Еще до меня была перепланировка квартиры - была трешка, а сделали однушку и двушку. В однушке, где живет бабуля, есть вентиляционный канал, который соединяется с ее санузлом. В санузле идет вентиляционный короб, который идет в стене через прихожую, почти около входной двери. Потом этот же короб идет таким же способом у меня в прихожую, далее в туалет и ванную. На кухне просто стоит решетка и все. Тяги абсолютно никакой вообще нет. Вызывал коммунальщиков, они посоветовали делать приточную вентиляцию через улицу. Подскажите, как реализовать этот способ, чтобы все работало.

Вытяжка и вентиляция
Алексей Помозов
Александр З

Тут на ваш бюджет два типа приборов: либо это КИВ (клапан приточного воздуха) стоит от 1500 рублей за шт, либо мини-приточки такие как ТИОН, Vakio - от 16000 рублей шт. Конечно приточки лучше, тк там и фильтрация посерьезнее и подогрев приточного поздуха. Ставили клиентам КИВ (КПВ), затем люди, подкопив деньги, меняли его на Vakio. Меняются на раз-два, тк проход через стену идентичный.

вентиляция, кондиционирование  · 24 сент 2020  · klimat-kontrol.com
Марат