Не работает кулер на ноутбуке. Почему?

Здравствуйте! Решил почистить кулер на ноутбуке. Я отключил его от материнской платы, почистил и вставил обратно. Но при запуске ноута заметил, что сначала он немного покрутится и потом встаёт. Уже в системе, при работе каких-то программ, работает точно так же. Раньше я не обращал внимание на то, как он работает. Подскажите, пожалуйста, всё ли с ним в порядке?

НоутбукиКулеры
кирилл падерин
🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 8 янв 2021  · rnp4.ru
exile

С ним всё в порядке.
То, что вызывает у вас сомнения, это режим работы кулера. Примерно два их: активный и пассивный. Один крутит кулер постоянно, второй только при достижении процессором определëнной температуры.