Не работает Телеграм, когда я включаю свой интернет. Что делать?

Дома, на роутере, все хорошо работает, а стоит мне включить свой интернет, как Телеграм вечно пытается установить соединение. С самим интернетом проблем нет, все грузится. Пробовала ставить LTE, ничего не изменилось. Телефон 6 С айфон, что можно сделать?

ТелеграмРабота телеграммаПроблемы с телеграм
jjj
Помогаем людям и работаем на себя)  · 10 янв 2021
Салимов Амир

У телеграм сейчас часто зависают сервера ,я не шучу последний раз был 3 января ,за 2020 было так раз около 4-5 и это плохо ,не правда-ли?

С уважением , Black inc.!