Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не работаю и не учусь. Ничего не интересует. Как быть?

3-4 года назад я вел активную жизнь, занимался спортом, часто общался с людьми, учился и т.д. На данный момент все по-другому. Мне ничего больше не приносит удовольствия в жизни и меня больше ничего не интересует. Я не учусь, не работаю, не общаюсь с людьми(потерял в этом смысл). Не знаю как дальше жить и что делать когда я ничего не хочу, кроме того, как в один прекрасный день, просто не проснуться. Как быть?

ДепрессияСмысл жизниРазвлечения и досуг
Анонимный вопрос
  · 170,3 K

В Православии это называется унынием. Страшный смертный грех, предчувствие ада, оторванность от Бога как источника радости. Тяжкое состояние, усиливаемое действием падших духов, бесами по нашему.

Сходите в церковь на воскресную службу, ничего там делать особо не надо, просто поприсутствуйте. По внутреннему сопротивлению, "ломке" от самой мысли сходить в храм поймете, откуда ветер дует.

Проверить щитовидную железу и сделать биохимический анализ крови. Если все в порядке, Вам поможет психотерапевт... Читать дальше
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 30 авг 2020  · клюевандрей.рф
На что похоже ваше состояние? То, что вы описываете, напоминает депрессию. Грубо говоря, печать, если длится до 2 недель, депрессия - свыше 2 недель. Печаль нам субъективно неприятна, но она помогает нам пережить утрату, поэтому печаль это не плохо, это нормально. Депрессия нам тоже субъективно неприятна, но она вредит нам, и поэтому это плохо. Некоторые признаки... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф

Мне нравится ваш ответ. Спасибо, что написали, что надо делать. Осталось только понять, как.

Финансы, здоровый образ жизни и маркетинг!  · 16 июл 2020
Есть интересный способ: Сядьте на диван, кресло или стул в полной тишине. Нужно отключить все гаджеты и оборвать любую связь с миром. В течении 3 дней просто сидите неподвижно не делайте ничего! Допускается: сон, встать поесть 2 раза за день, 1 раз попить, 1 раз в туалет - все остальнео вреям просто сидеть и заниматься самоанализом и думать. Ответы придут сами! Ни в... Читать далее
Ничего себе! Очень интересно!
Я уверен, что на большинство вопросов - уже есть ответ в вашей голове. И соответствующее...  · 27 сент 2021
Просто перестань употреблять наркотики. Под словом "наркотики" в данном контексте, я подразумеваю заполнение своего ментального состояния всем чем угодно, лишь бы не трезвостью. Еда, марихуана, сладкое, алкоголь, энергетики, курение и парение, мастурбация... сделай своим наркотиком любое ремесло и БАЦ.. жизнь заиграет красками
Дельный совет. Спасибо!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 16 июл 2020

Перестать брать деньги у друзей, родственников и в кредит. Отсутствие еды - самый действенный стимул забыть про лень и жажду удовольствий и стать из паразита человеком.

Я не беру деньги у кого либо.

У меня тоже были такие периоды. Мои способы выхода из такой ситуации: 1. Когда дохожу до состояния "вообще нет денег" - нахожу себе работу для заработка. 2. В перерывах между работами - занимаюсь любимым делом - пишу рассказы и повести - просто так, для души. Если найти дело, которое вам по душе и заниматься им, то жизнь становится лучше. 3. Гуляю на природе. Просто... Читать далее
Первый

Такая же беда. Работаю но она мне интересна, общение с друзьями, родственниками и близкими вобщее уже дошло до 0. Нет не какого интереса не хобби. Пытался выйти из этого состояние но безуспешно. Что делать незнаю..

Лучший
И сказал добрый муж тигр: я не пасую, вплоть до последней капли жизни. И сказала добрая...  · 19 июл 2020
Здравствуйте уважаемый спрашивающий. Прежде всего хочу Вас успокоить. Такое состояние не является катастрофой. Люди часто сталкиваются с подобными состояниями. Этого не надо бояться. Но в Ваше свободное время, можете постараться научиться сопротивляться, контролировать, менять мышление, обзавестись новыми понятиями. Но в любом случае не переживать из-за этого. Это... Читать далее
Ходил к разным психологам- не помогает. У меня нет никакого желания что либо делать, я живу в режиме какого то... Читать дальше