Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не растет газон в тени

Который год высаживаю около дома в саду газон и не получаю хороших всходов. Мне кажется, что я делаю что-то не так. Может поливаю часто? Трава растет медленно и совсем не густая.

Газонная трава
Ермолай К.
  · 1,6 K

Кстати, из-за чрезмерного полива тоже может быть слабая всхожесть у газонной травы. Может быть Вам стоит для начала ознакомиться с тенелюбивыми травами, а после уже высаживать газон?

Люблю фильмы комедии и разбираюсь во многих темах. От сантехники до космоса. Очень...  · 16 мая 2020

Для теневых участков используют сорт травы с низкой потребностью в уходе, устойчивый к переменам погоды, спосоным сохранять влагу надолго, переносит недостаток ультрафиолета, способна прорастать и в кислой почве.

Такой сорт так и назывется "Теневыносливый".

База знаний "Горгазон": https://gorgazon.ru/

Советую - http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/odnovidovye-semena/espartset---1-kg

В магазине есть не только семена для газона на любой вкус. Засухоустойчиве теневыносливые газоны, универсаальные, специальные, декоративные и эконом газоны. Но главное поддержка профессионалов которые подскажут и дадут дельный совет. Проверенно не одним человеком так что уверенна что помогут.

Первый

Конечно, в таких лучаях лучше пригласить профессионального специалииста. Но это конкчно же дорого втанет так что искать нужно советы в интернете но тоже на страницах этоой темы.

А как узнать или отлечить профессионала от любителя? Сейчас в сетях столько "ПРОФИ" коорые любят просо совет дать... Читать дальше
Мне Ваша проблема очень знакома, поэтому давайте разбираться :) Итак, начнем с того, о чем уже многие сказали выше - сорта газона. Сейчас существует огромный выбор разнообразных наборов, которые отличаются составом трав, цветов, которые в нем находятся, а также степенью тене- и светолюбивости. Казалось бы - достаточно взять тенелюбивый сорт и все будет прекрасно! Но это... Читать далее

Барвинок мой любимый цветок. Очень повезло, что он еще и теневыносливое растение, которое я посадила под всеми деревьями в саду. Раньше тоже гибли многие растения в саду, а оказалось что им просто мало света.

Полив тут совершенно ни при чем. Скорее всего для посева Вы берете семена, которые не приспособлены расти в тени. Раз газон находится в саду около дома, то кроны деревьев мешают проникновению солнца, а значит газон растет не так активно. Посмотрите, Вам должна подойти теневая смесь трав вроде этой, предназначенная для посева под кронами деревьев.