Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

ЖивотныеДомашние животные+2
Максин Арент
  · 266,9 K

НЕТ , КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ! нА ДАЧЕ У МЕНЯ ЗА 30 ЛЕТКОШЕК БЫЛО МНОГО! ЗИМОЙ ОНИ СТРАДАЛИ ОТ ХОЛОДА ! МОЖЕТ БЫТЬ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЖИЛИ НЕ БОЛЕЕ 12 --14 ЛЕТ

Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 20 дек 2021
Здравствуйте! Для комфортной жизни пушистой любимице вовсе не обязательно предоставлять большое пространство. Ей вполне хватит квадратных метров обычной квартиры в многоэтажке. Для того чтобы она не заскучала и была достаточно активна, можно: обеспечить ей возможность карабкаться вверх, например, поставив кошачий домик; купить или сделать своими руками несколько игрушек... Читать далее
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 16 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Если его взяли в квартиру котенком, то нет. Кошки - одиночные животные и ему вполне комфортно. Желательно, чтобы у него были игрушки. Старайтесь ежедневно играть с питомцем перед сном. Тогда он не устроит ночью тыгыдык в 3 часа.
А вот кошки, взятые с улицы, или проводящие летние месяцы на даче, конечно скучают. И требуют открыть им "Дверь в лето".
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Психология, философия, отношения, собаководство, экстрим, спорт, ЗОЖ.  · 8 июн 2021
Ответ прост ! Конечно скучно ! Но сейчас у большинства есть дачи, куда летом вывозят своих питомцев. Не бойтесь того, что кот убежит. При нормальном содержании он всегда после гулянки сам придёт домой. Это проверено уже многолетним опытом. Мою кошку (стерилизованную) любят все в кооперативе ! Все норовят её угостить, приласкать. А она у всех на участках ловит кротов и... Читать далее

Очень даже может уйти и не вернуться. Сталкивался

Котолог, католик, диванный критик. Опытный родитель. Художник со стажем. Психолог.  · 16 окт 2020

При должном уходе, ласке, играх, правильному питанию и разнообразию коту точно скучно не будет. И ещё кое-что. Миски кошек нельзя мыть моющими средствами и мылом, так как кошкам не нравится их запах.

Я после мытья фейрями всякими, сбрызгиваю дезодорантом. Проблема решена.
я просто человек. люблю мультики про танки, кошек, книги "Коты воители", увлекаюсь лего...  · 28 мая 2021

Конечно скучно. При чём очень. Моя кошка Дори (Дора) заметит через стекло голубя, начинает мяукать на всю квартиру. А когда голубь улетает, то Дори становиться ещё скучнее.

Я думаю, что, чтобы кошкам не было скучно, можно выводить на улицу гулять.

Первый
Я люблю кошек, спрашивайте, я отвечу.   · 23 янв 2021

Моя кошка выходит из квартиры, она гуляет на даче, на дачу она едет на машине и видет мир. Для нее кажется что мир это дом, дача и машина.Если вы как-то хотите развлечь кота то съездите куда-нибудь. ( котику будет весело

фрилансер  · 5 мар 2019

Скучно, но у него нет выбора. Поэтому кошки частенько пытаются сбежать на улицу, и сбегают, особенно молодые. Если уж содержать в квартире кота, то нужно его примерно с 5-6 месячного возраста начинать учить выходить гулять на улицу и возвращаться домой.

Ну да, бенгала за 40тыр выпустить и ждать на крылечке...

Первый
Нет, большинство кошек вовсе и не стремится за пределы квартиры, для комфортного существования им хватает еды, лежанки, игрушки и хозяйской любви.) А чтобы кошка случайно не выпала из окна, стоит поставить Антикошка от mossetka ru
Когда кошка всю жизнь сидит безвылазно в квартире, то конечно о, она не понимает, чего лишена. Но вообще то не... Читать дальше
Уж лучше в квартире, чем на улице. Мой отец приверженец теории, что котам нужно гулять на улице, даже кастрированным. В итоге наши коты не доживали и до 5 лет: одного сбила машина, другой кушал с помойки и чем-то заболел, ветеринары сказали срочно усыплять и не издеваться над котом, 3 не вернулся из загула, даже не знаем что с ним произошло. Жили мы в частном доме. Если... Читать далее

Это в Вас говорит собственник. Животному виднее, где ему лучше жить.

Первый
Уалекаюсь рыбалкой,очень люблю животных  · 15 мар 2020

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь