Не служил в армии по состоянию здоровья и получил военник в 2012. Недавно обнаружил, что военник утерян. Могут ли при восстановлении военника меня призвать?

МедицинаОбщество+2
Иван Карасев
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 29 окт 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, если вам уже присвоили категорию годности и выдали военный билет-значит призвать вас уже не смогут, если вы этого сами только не захотите…
Граждане в возрасте от 18 до 27 лет вправе пройти процедуру переосвидетельствования и поменять категорию годности в случае, если состояние здоровья улучшилось.
В иных случаях переосвидетельствование не предусмотрено.Вас не призовут.
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 20 окт 2017

Напишите заявление об утере документа. Если решение военкомата относительно вашей службы имеется, присвоена категория годности "Д" или "В", то повторное переосвидетельство не проводится (по закону). Призвать вас не имеют права. Поэтому можете смело идти в военкомат. У вас есть личное дело, в котором отражена вся информация, в том числе и о решении ВВК.

В военкомате есть ваше личное дело. где содержатся все ваши личные данные. Для восстановления военного билета обратятся именно к нему., а там есть сведения о том. что вы негодны к военной службе. И зачем вас призывать?