Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не спал всю ночь. Как "выжить" на следующий день и не упасть в сон посреди дня?

ЗдоровьеСон+2
Dank Meme
  · 93,9 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 21 нояб 2020  · buzunov.ru

Если ваша цель – преодолеть день после бессонной ночи, оставаясь бодрствующим, то помогут следующие рекомендации.

  • Все время находитесь в движении. Плотно распланируйте день, чтобы не было возможности сесть, а тем более лечь.
  • Старайтесь больше находиться на ярком свету, идеально – на улице.
  • В первой половине дня от души разрешите себе стимуляторы. Кофе, крепкий чай, шоколад. Это помогает!
  • Наваливается сонливость – боритесь с ней сразу же. Не дожидайтесь, пока она усилится и свалит вас!
  • Используйте рефлекторные приемы. К примеру, если опустить руки в холодную (ооочень холодную) воду, то это вызывает реакцию активации нервной системы.
  • Прохладный душ тоже помогает.

На случай всякий – не садитесь за руль, когда не поспали ночь. Это опасно.

А если есть хоть небольшая возможность сдаться под натиском сна – уступите ему, поспите хотя бы пару часов. Небольшой длительности сон после бессонной ночи еще никому не вредил. В том числе не вредил засыпать следующей ночью.

Поступайте как считаете нужным. Главное постарайтесь пореже иметь полностью бессонные ночи. Лишение сна вредно для здоровья.

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Что сказать мужу , когда он спросит почему я не спала целую ночь? Он же не поверит мне на мой ответ : «я не... Читать дальше
Всезнайка-орнитолог  · 13 мар 2018
Смотря сколько вам лет. Чем вы моложе, тем проще пережить сутки без сна. Я предлагаю попробовать короткий сон, когда станет совсем невмоготу : выпить крепкого кофе и прилечь на 20-30 минут, Я обычно чувствую себя намного боднее после таких манипуляций. Если вы совсем еще молоды (до 25), то вам достаточно будет просто выпить кофе или энергетика, прохладный или... Читать далее

Если я прилягу хоть на минуту и отрублюсь, меня уже не разбудить. Будильник я не слышу, сплю как танк.

Студент историко-филологического факультета  · 14 мар 2018

Был случай: очень хотел спать, но был в этот момент на ногах, и возможности прилечь поспать не было Я размешал минералку, кофе и сахар (кофе в гранулах, сахар был "песок", а вода была холодной), выпил эту огненую смесь и сон как рукой сняло.

Имею огромные знания во всех областях — от знаний о других мирах до науки, психологии...  · 10 июл 2020
Тут все легко. Вот, если очень сильно клонит в сон после бессонной ночи: 1. Не подходите к кровати. Гуляйте, ходите на улице — главное далеко от кровати. 2. Сделайте холодный душ (или контрастный) 3. Выпейте кофе, но маленькими глоточками в небольшой пропорции. 4. Съешьте мороженое 5. Включите веселую музыку. Читать далее
Ещё добавлю ! 6. Когда вы очень хотите спать , попробуйте о чем то задуматься и попереживать , очень помогает . И... Читать дальше
Первый
Этот человек не рассказал осебе  · 12 мая 2021

Берёш чайную ложку растворимого кофе, кладёш в рот и запеваеш кока колу или энергетик!
(Возможно сработает, но попробовать интересно!)
Ещё можно зделать зарядку с утра и умыться холодной водой.

Почему то многие люди советуют пить кофе когда не выспался. Это настолько укрепилось в сознании что это уже своего рода аксиома. НО это бред!!! Не стоить пить кофе или энергетики при недосыпании. Давным давно доказано что человек который не выспался и делает какие то действия вроде вождения авто или написания статей, погрузка, разгрузка и так далее делает это намного... Читать далее
Вот меня, от энергетиков в сон клонит, но вот уснуть я не могу)))) Лучше всего - работа, когда работаешь, то спать... Читать дальше