Не стоило бы дополнительно конфисковывать автомобиль у злостных нарушителей ПДД РФ, в свете последних изменений законодательства?

В свете последних изменений законодательства - Изменения, считаю, было бы не лишним ввести конфискацию транспортного средства в доход государства. Если уж бороться с полными беспредельщиками, то жёстко. Практика конфискации автомобилей за грубейшие повторные нарушения ПДД в мире есть. Ну как, в принципе, человек лишенный прав может садиться за руль? И, если уж он уселся за руль и вновь гонит по встречке или превышая скорость на более чем 60 км от допустимой, то его заслуженно можно привлекать по ст. 264.2 УК РФ. И дополнительно конфискация авто была бы не лишней, так как за вышеуказанные преступления на арестовывают на период расследования и, следовательно, конфискация гарантировала бы полное отсутствие возможности у такого нарушителя продолжить свои опасные для общества выходки, по крайней мере, на этом же автомобиле.
ЮриспруденцияПдд+2
Юрий Алексеенко
✅Банкротство физических лиц ✅Реструктуризация долгов гражданина ✅Правовая помощь должникам...  · 20 янв 2022
Добрый день, конфискация имущества уже итак предусмотрена законодательством РФ. Конфискация же транспортных средств, предусмотрена вследствие контрабанды или совершения других преступлений.
Что касается конфискации автомобиля за правонарушения, предусмотренные ПДД , то такой законопроект вносился в сентябре 2021 года.