Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не верю ни в какой коронавирус и не знаю никого заболевшего им. Как быть?

Здоровье+2
леонид хегай
  · 21,9 K
Заурядный студент-историк  · 29 авг 2020

Радуйтесь, что вас и ваших знакомых это обошло стороной. У меня ситуация аналогичная. Но в чём подвох, так это в том, что у меня нет ВИЧ и у моих знакомых тоже, следовательно ВИЧа не существует, это выдумки; я не видел Трампа вживую и мои знакомые тоже, следовательно, это выдумки.

3 эксперта согласны
Какой-то наивный, детский ответ. Разве кто-то утверждает, что чего-то не существует, потому что он не видел и не... Читать дальше
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41 год....  · 19 янв 2021

Леонид,зайдите в любую больницу и ,если Вас пропустят ,в реанимацию.Помогите санитаркам заменить памперсы у тяжелых больных,покормить их, сменить им одежду и это делайте в течение дня.Вы все поймете,я надеюсь.

Разве трудности работы санитарок что-то доказывают? Или Вы – кандидат не ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины?

Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 5 янв 2021

Вам очень повезло, что Вы не столкнулись с этой бедой. У меня же наоборот, очень много знакомых и родных переболели и трое из них умерли. Верить или не верить дело конечно Ваше. Но думаю, что меры предосторожности никому не помешают. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Лучше перебздеть, чем недо...ть.

То, что народ вымирает, это, конечно, (и без родственников) – очевидно. Вопрос – от инфекции или от "мер"... Читать дальше
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 26 окт 2020
Получается вы коронавирусный атеист. И вы такой не один. Интернет просто кишит людьми предпочитающими теорию заговора, объективным знаниям. К сожалению, само по себе отрицание объективных фактов, не сплачивает людей. Объединиться с другими можно только придумав некую более-менее непротиворечивую небылицу, обещающую счастье, свободу и торжество справедливости для... Читать далее

Вы написали об объективных фактах. Можно подробнее о фактах, выраженных научными доказательствами.

Фурри, косплеер, художник, увлекаюсь мангой и аниме, люблю всякую мистику  · 31 окт 2020

Как писали раньше, возрадуйтесь что никто из ваших этой заразой не болен. А вот верить в него всё-таки стоит, по себе знаю. Сама конечно,не болела,но бабушка болела,а дедушка сейчас из-за него на ИВЛ. Подумайте, стоит ли в него не верить.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 29 авг 2020
Не надо все вокруг переводить в статус веры. Не надо верить, надо знать. Вы не специалист, не вирусолог, не врач. Значит просто включите разум и логику. Если бы о вирусе говорили только врачи одной страны, мы могли бы обвинить их в лжи. Для вируса не существует расы или национальности. И если врачи всего мира, власти всего мира единодушно говорят что он есть значит он... Читать далее
Полностью согласна, но вот вот эта фраза "И если врачи всего мира, власти всего мира единодушно говорят что он... Читать дальше