Не верю во взаимность. Что делать?

Если мне признаются в чувствах, оказывают знаки внимания, делают приятные мне поступки, то я не воспринимаю эти вещи как что-то искреннее. Можно сказать, что я ищу подвох. Проблема не в том, что заставляю себя это делать, а в том, что глубоко подсознательно я с первой секунды ставлю это под сомнение.
Мне знакомы понятия любви, дружбы, заботы, но не знакомо понятие взаимности чувств. Это сильно меня волнует. Я постоянно беспокоюсь и нервничаю по этому поводу: "Не хочет ли она от меня просто секса?", "Правда ли мой друг помогает мне просто так, а не за то, чтобы я в будущем помог ему материально, будучи финансово обеспеченным" и тому подобное. Надеюсь, вы понимаете, о чем я хочу сказать и что донести до вас. Если же нет - пишите, я готов обсудить это с вами более развернуто.

ПсихологияОтношенияПсихология отношений
Никита Крупьев
Возрожденный трижды из кью   · 2 окт 2020

"Мне знакомы понятия любви, дружбы, заботы, но не знакомо понятие взаимности чувств." Это бывает со всеми. Почему? Возможно:
1е - перенасыщены "умной" информацией и решили покрасоваться
3e - не встретили свою Любовь и не встретили свою Дружбу. Как только встретите все ваши умные слова вылетят из головы как дым из трубы печки. Удачи!