Не возникнет ли проблемы с термином «современное искусство» с учетом того, что уже сейчас им называют произведения 1960-х годов? Что с ним будет через 30 лет?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+4
Sima Orekhanov
Никого не трогаю, примус починяю  · 17 нояб 2016

Если с термином возникает проблема, то, значит, это не "термин" (значение которого четко зафиксировано в словаре), но "понятие". Понятие можно понимать по разному, а "термин" - когда все понимают слово одинаково.

Проблема эта возникла довольно давно и благополучно решена: в западном искусствоведении различают modern art и contemporary art, употребляя первое для всего современного искусства начиная с имперссионистов и до 1970-х годов, а второе для актуального в данный момент.

Дело совсем не в временных промежутках. А то вы так пишете, что вводите в заблуждение людей.