Не впустили в кинотеатр со своей едой, правомерно ли поступил контролер?

Юридические вопросыЮридические консультации+2
Валерий М.
Мы работаем с самыми сложными юридическими проблемами. Заходите на наш сайт россюрист.рф...  · 22 окт 2019

Кинотеатр вправе предложить зрителям предсеансовое обслуживание (продажа попкорна, начос, напитки и тд.), устанавливать собственные правила, не противоречащие законодательству.

Однако недопуск зрителя в зал «со своим» вынуждает покупать продукцию в самом кинотеатре, тем самым навязывая услугу, что запрещено законом.

Закон: ст.16 Закона «О защите прав потребителей»

Здесь не будет