Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не выйдет ли так, что после декоммунизации в России место Ленина на постаменте займет Власов или иные подобные «герои»?

РоссияИдеологияДекоммунизация
Аэлита Миллер
  · 791
Психология, философия, образование.  · 21 авг 2019

Почему Власов то? Вы чего прошлым живёте, Чубайс, Ельцин, Путин. Много же есть замечательных людей, зачем им Власов, если они друг другу могут памятники ставить, они просто ещё до этого не додумались.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 июл 2019

Я не верю в се эти декоммунизации.

Это все - пережитки тоталитаризма, а не свобода.

Потому что свобода - это не просто лозунг, а право граждан упороться по любой фигне.

В том числе и по Ленину, и по Сталину, и по Власову.

Запрещены могут быть только противоправные действия, но свобода верить в любую ересь - это неотъемлемое право личности.

При декомунизации не запрещают верить, просто просят не ставить больше памятников советским вождям. Может пару улиц переименуют

IT Product manager, философ-эмпирик   · 30 июл 2019
Я искренне надеюсь, что мы не пойдём по пути декоммунизации. А если пойдём, то предлагаю идти до конца - провести одновременно и "дероманизацию", и "деиванизацию" - короче перечеркнуть всю историю страны - ну а на хрен она нам нужна, не так ли?)  А если серьёзно - мы должны научиться с уважением относиться к каждому периоду своей истории. Это означает одинаково с... Читать далее
По вашей бредовой логике, тогда современные немцы должны принять Третий Рейх. Ну а что? Это же не противоречие... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 30 июл 2019
Мне кажется, общество по настоящему станет свободным и замечательным, когда памятники вообще уберут. любые. ну или оставят только музыкантов,  врачей, пожарников и литераторов. Короч, любые идеалогические штуки надо к чертям сносить. Ведь идеалогия не берётся с пустого места. кто-то сидит это и придумывает. и придумывает не просто так, а для того чтоб управлять... Читать далее
Тоже думаю, что деилогизация всего и вся - хороший вариант, но вряд ли осуществимый - иначе как засорять мозги... Читать дальше