Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли подруге рассказывать, что я в нее влюблен? Не хочу портить дружеские отношения.

У меня есть лучшая подруга, с которой мы проводим очень много времени в последние пару месяцев, и я очень в неё влюблён, но мне не хочется портить наше общение, так как понимаем в последнее время друг друга с полуслова, и конфликтов нет вообще. В начале нашего общения, сказал ей с дуру, что она мне нравится, и там же получил ответ, аля, не знаю, и ты не мой типаж. Со временем, как стали с ней больше общаться, стал все больше и больше в неё влюбляться, говорить можем на любые темы, много общего, и вообще ее вижу чуть ли, не как, спутницу всей жизни. Когда ходим на вечеринки вместе, спим только друг с другом, так же, и когда остаёмся на ночевку у кого то, или у меня в гостях. Чувства приносят дискомфорт, потому что вызывают ревность и прочее, жить мешает, но ничего сделать не могу.

ПсихологияОтношенияДружба
Maksim Novikov
  · 41,8 K
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 6 авг 2020  · grafology.me

Да, непростая у вас ситуация.

Очевидно, что девушка вас допускает до своего тела ("спим вместе"), и дает сигналы "близости", нарушения дружеских границ, раз вы так воспринимаете с ней общение. Скорее всего, это происходит бессознательно с ее стороны, от чего вам точно не легче.

Если чувствуете, что "погружаетесь" в ее жизнь, "влюбляясь" в нее, и вам это мешает, стоит решиться на прямой разговор о том, что с вами обоими происходит, что вы сейчас чувствуете, когда так тесно с ней общаетесь и каково лично вам сейчас.

Независимо от ее ответа (т.к., если она даст "положительный" ответ на отношения "парень-девушка", то все очевидно), после разговора с ней вы делаете выбор в пользу жить, как вам легче, удобней и хорошо, учитывая только свои ощущения.

Это про "сделать ничего не смогу" - интересно, кто ж за вас то сможет что-то сделать, кроме вас? Думаю, уж точно не эта девушка, которая как раз здесь совершенно ни при чем, раз вы ни на что для себе еще не решились.

Без такого выбора будет гораздо тяжелее вылезти из проблемной, болезненной, односторонней и затягивающей "френдзоны".

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 21 авг 2020
Я позволю себе развенчать ваши иллюзии. Никакой дружбы у вас нет с ней. Вы, товарищ, находитесь во френдзоне. Дам свое определение этому термину: > Френдзона – это форма абьюзивных отношений между мужчиной и женщиной, в которых женщина не испытывает к мужчине сексуального влечения, но при этом получает от него все, что ей хочется (внимание, поддержка, одобрение... Читать далее
Это такой бред. френдзоны не существует. Если девушка тратит время на парня, ей действительно интересно проводить... Читать дальше
Исследователь жизни. Специалист в области воспитания.   · 6 авг 2020
Добрый день. Когда я был влюблён в девушку у меня был выбор, либо признаться, либо скрывать и продолжать дружить, при этом пытаясь как-то сблизиться с ней. Так как мы не были друзьями как таковыми, а скорее я сразу вёл себя как ухажёр, то я открылся ей. Но она отказала. И тут я применил план Б - решил сблизиться как с подругой и надеяться на лучшее. В итоге, всё... Читать далее
У меня такая же ситуация. И раз вы уже прошли все эти нелёгкие этапы, скажите, сколько прошло времени перед тем... Читать дальше
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 6 авг 2020
Ну вот видишь, чувак, ты сам ответил на свой вопрос. Подвешенное состояние приносит тебе колоссальные нравственные страдания, значит пора признаваться. Захочет быть вместе - круто, не захочет - не судьба. Доверительное отношение уже есть, общие темы, приключения, история, не побоюсь этого слова. А значит неделей раньше ты скажешь, неделей позже - ничего не поменяется... Читать далее