Не Взаимная симпатия,что делать ?

Проблема такая , мне 15 уже обучаюсь в общежитии, за пол года Предлогают встречаться столько людей , но не к кому и никогда я ничего не чувствовала . Кроме одной девочки из своего города. Я не знаю любовь ли это или просто привязанность. Но меня к ней как-то сильно тянет не как к подруге уже как 4 года. Ей 14 и она учится в 8-ом. Никогда не признавалась ,что чувствую. Она говорила , что в ее возрасте ей не нежны никакие отношения. Судя по всему она не говорит мне ,но я чувствую,что ей нравится девушка по переписке из далёкой страны. Я очень ревную похоже. Раньше мы веселились ,но теперь не шутки стали холодны ко мне , не как раньше. Мне очень больно . Я просто не знаю что делать . Даже не знаю точно ли люблю ее . Признаться не выход . Есть возможность,что потеряю общение или она начнет избегать меня как огня.(к слову я девушка)
ОтношенияНевзаимностьНе взаимная симпатия
Пользователь Х.
Про отношения
Практикующий психоаналитик, психолог. Коуч и специалист по преодолению кризисов. Психолог...  · 6 мар 2023
Вы  большая  молодец, что  можете  говорить и делиться  своими  сокровенными  чувствами.
Не стоит ставить перед выбором свою симпатию. Пробуйте  разобраться, что вы испытываете к ней. Скорее всего, вы ощущаете,  в таком формате  отношений,  безопасность  и  некую  логичность.  В любом случае, необходимо  дать вашей подруге право на выбор. Постарайтесь не давить.  Если  возможно, то проработайте со специалистом  ваши  отношения  с  мамой. Ваши подростковые чувства не должны  лечь комплексом    или  стать  тяжёлым  разочарованием в вашей жизни. Берегите себя!.