Как общаться с мамой на темы отношений и секса?

Не знаю как говорить с мамой на тему отношений и секса. Меня это напрягает, что она меня пасет везде, когда я общаюсь по телефону (а кто звонил? - сразу куча вопросов; когда я общаюсь по переписке с парнем, было что она отслеживала меня. Как остановить этот контроль. Я даже стесняюсь при ней разговаривать по телефону. Хотя я давно взрослый человек, правда живу с ней в одной квартире.

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Практикующий психолог, сексолог, ментор. Помогаю справиться с тревогой, обидой...  · 3 июл 2021  · psychoclip.com

Я услышала много заботы и нарушения границ со стороны мамы.

Это стандартная ситуация - проявление любви.

Вы пишите "я давно взрослый человек", это обозначает, что Вы сами ответственны за свои отношения - и это здорово!

Тогда почему Вы стесняетесь, как маленькая девочка, поговорить с мамой как женщина с женщиной?

Подумайте, какой страх за этим стоит?

Если пока не решаетесь, может напишите, что Вы хотите ей сказать.

Это поможет Вам обозначить свои границы и стать увереннее.

Всего доброго.