Небольшие выделения коричневого цвета (с оставшейся кровью после менструации) - последний день месячных?

Если считать небольшие кровянистые выделения последним днём менструации, то получается уже 8 день, или же такие выделения можно не считать за последний день менструации, так как вместе с ежедневными выделениями выходят остатки крови?
МедицинаНеобходима консультация врачаГинекология
Анонимный вопрос
Опытный человек   · 30 мая 2022
Поскольку цикл и все его фазы отсчитывается с 1 дня менструаций, то принципиального значания это 8 или не 8 день не имеет. В целом вы правы, это так сказать, остаточное явление.