Что же такое Богодержавие?

Недавно я услышал о новом идеальном общественном устройстве человечества - Богодержавии.
ОбществоИстория+3
Михаил Кузьмин
Идущая по пути к Богу  · 24 мая 2023
Существующие на планете общественные отношения никогда не могли быть справедливыми. В современном обществе истинная цель жизни-совершенствование сознания человека подменяется его материализацией, где нет места морали и нравственности, чести и совести. Целью жизни является материальное обогащение, власть, слава, развлечения и другие блага для физического тела, которые человек стремится  досттичь любой ценой.  В таких условиях человеку нелегко выбрать верную цель в жизни и сформировать устойчивую нравственную позицию. История показала, что попытки установления человеческой регулярности без Бога никогда не приведут к установлению власти на принципах высшей справедливости. Каждый человек является фрактальной частицей Творца, а значит является, по сути, Творцом.
 Людям необходимо  выстроить такую регулярность, при которой в обществе не может быть несправедливости, так как не может одна свободная божественная частица (человек) управлять себе подобными.
Справедливые общественные отношения могут быть созданы только при непоколебимой Вере и доверии Творцу, так как даже малейшее сомнение -  это неверие. Но также нельзя создать устойчивые общественные отношения без глубоких Знаний, постижение которых способствует обретению человеком Мудрости. Человек, постигший Знания Творца, способен, объединившись с другими такими же людьми в Духе, с Любовью творить новую реальность – Богодержавие.
 Богодержавие - это управляющая структура, подобная Пирамиде Мироздания. Одной из ее составляющих является соборность, которая представляет из себя  единодушное принятие людьми решения на основе единого целеполагания. Соборность свободных людей проявляется только при свободной воле и духовном побуждении всех и каждого человека творить добро. Это и есть необходимое условие самостоятельного формирования Богодержавия при едином коллективном Первосознании. Таким образом, человек сам при проявлении свободной воли достигает высот сотворчества и своей перволюбовью может творить не только новую землю, но и новые миры. Проявление права свободной воли - это основа Богодержавия. Богодержавие (власть Бога на земле), при проявлении каждым человеком Свободной Воли, может корректироваться через посланника  (человека, имеющего контакт с Творцом).
 Для того, чтобы ложь и несправедливость нашего общества перестали существовать, человек должен принять ответственность за чистоту своих мыслеобразов и за будущее всей цивилизации.
Богодержавие – это высшая и идеальная форма управления будущим человечеством.