Недавно купила суккулент. Ещё не пересаживала и поливала лишь раз, но начали темнеть листочки. В чем может быть дело?

РастениеводствоРастения+2
Мария Шерстнёва
Любители суккулентов
Фитодизайнер, специалист вертикального озеленения, любитель растений и всего живого на...  · 4 апр 2022
Добрый день! Тут надо смотреть на ситуацию с разных сторон. Где стоит у вас растение, нет ли сквозняка, что именно это за растение. Когда поливали растение грунт был сухим или влажным? Потемнение листьев может говори от том, что растение было все же залито и появилась корневая гниль. Совет: поставить его в теплое сухое место, где много света или есть досветка, полностью просушить грунт и через пару дней все же пересадить растение  в новый субстрат. При пересадке обратить внимание на наличие гнилей на корнях и удалить их, после обрезки корней растение следует еще немного просушить, а потом только сажать в новый субстрат.
Доставка свежих букетов и композиций с 2015года.   · 20 янв 2022  · magnoliaflowers.ru
Magnolia Flowers