Недавно узнала о традициях проведения похорон и перезахоронений в Греции. Неужели христианство не против такого способа, но против кремации. И почему?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
профессионально опаздываю  · 19 сент 2015

140 символов, выделенных для задания вопроса, не позволили рассказать о всех подробностях, знаете ли.

Хоронят в общественном склепе (если нет денег на свой собственный), а через три года останки из склепа вынимают, перемывают и складывают в коробочку/мешочек и отдают родственникам. Если таковых не имеется, то останки просто уничтожаются.

Делается это всё из-за нехватки мест на кладбищах. А таким образом им не позволяют разрастаться.

В связи с этим вопрос: к чему такие сложности? Не проще ли (чище/разумнее/менее варварски) сразу сжигать тело и класть прах в тот же самый мешочек?