Недавно в Прикамье суд опять оштрафовал человека за пост кадра со свастикой из фильма о Штирлице. А по ТВ его показывают. Когда закончится безумная цензура?

КиноНасилие+2
Лидия T.
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 25 июн 2018  ·
pocketbook

К сожалению закон о запрете пропаганды нацизма и соответствующая статья КОАП сформулированы в таком виде, что с  успехом используются для преследования публикаций, направленных против фашизма. Пока формулировку не поменяют, закон так и будет применяться как дышло: куда повернул - туда и вышло. В журнале, где я работаю, часто публикуются тексты о событиях 1930-х и 1940-х в Германии и о Второй мировой войне. Приходится следить за иллюстрациями и редактировать их. Вот пример такой цензурированной иллюстрации к совершенно антифашистскому рассказу https://zen.yandex.ru/media/id/5a2de4337425f5b3d101a3c1/molniia3-5b30539721aed500a99ff345