Что делать, если подобранный котенок много и часто чихает?

048C0641-41E3-4F2F-9EEB-C8629796B2E0.jpeg

Недавно взяли домой котёнка (кота) из подъезда. Очень дружелюбный, даже жалко кому-то отдавать.

ВетеринарияКотятаБолезни котов
Кристина
Аналитик автомобильного страхового рынка АО "Кварк"  · 13 дек 2020

Иногда кошки чихают, это нормально. Посмотрите, нет ли из носа, глаз и в уголках рта слизистых выделений. Если есть, либо продолжит часто постоянно чихать - покажите ветеринару, может быть какое-то инфекционное воспаление.

Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 14 дек 2020  · purinaone.ru

Здравствуйте!

Одной из распространенных причин чихания у котят является инфекция (вирусная, бактериальная, грибковая). Другими основными причинами чихания являются распыленные раздражители или аллергены. Если котёнок чихает продолжительное время или возникают дополнительные симптомы, то это повод показать его специалисту.

Спасибо ☺️