Недоговаривать — значит врать?

ПсихологияОбществоОтношения
Евгения Клюева
Студент  · 25 мая 2016

Зависит от того, как мы толкуем слово "врать"

Врать, значит, вводить в заблуждение? Безусловно, недоговаривание означает ложь

Врать, значит, говорить неправду? Нет, недоговаривание не является ложью

Если же под вопросом подразумевалось: "является ли недоговаривание с целью ввести в заблуждение столь же неэтичным, как и ложь", то тут зависит от этики данного человека и конкретной ситуации

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 мая 2016  ·
id186672748