Некоторые реаниматологи набивают тату "Не реанимировать". Действительно ли их коллеги, если видят такое тату, отказываются от реанимационных действий?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Любитель умных игр, ленивый человек с комплексами  · 7 июл 2016

Тем людям, кто имеет кардиостимуляторы, реанимация противопоказана, так как она осуществляется с помощью электрического тока ( медицинские электрошокеры ). Но это не значит что человеку не надо оказывать первую доврачебную помощь, если у него на теле такое тату. Хотя, технически, любая попытка вернуть человека к жизни является реанимационным мероприятием.