Некоторые животные на земле живут вечно. Почему человеку это не дано, но не с биологической точки зрения, а с сакральной?

БиологияЖивотныеПродолжительность жизни
Прокоп Персиянов
Обдумываю следствия расширения поверхности земного шара на ход трансформации живого...  · 25 нояб 2021
Все живые существа имеют материальную и информационную преемственность. Это дано и человеку, как и всем животным. Сакральным человек распоряжается только определённый период своей жизни: от момента знакомства с понятием "сакральное" до потери интереса к этой теме. Всё идеальное - есть накопление знаний о бытии, но освоение всего накопленного каждому отдельному человеку не гарантировано, поэтому человеку с трудом удаётся осмыслить себя в диапазоне от небытия до вечности.