Не могу пройти С/Б на предприятиях из-за судимости, что делать?

В 1999 г. была судимость по статье 158, ч. 1. Получил штраф 1000 р. Потом была и амнистия. Вынужден работать в шарагах.

ТрудоустройствоШтрафы+3
Andrey Elshin
Юридическая компания занимающаяся защитой по административным и уголовным делам в Санкт-Пе...  · 21 мар 2021  · pravonaprava.ru

Добрый день! Судимость погашена - значит юридически Вы не судим. Однако в базе факт привлечения к уголовной ответственности отражается и будет отражаться всегда.

Отказ в приеме на работу можно обжаловать в районный суд, если должность не является матерально-ответственной шанс добиться решения в свою пользу достаточно высок.