Ненавижу когда кто-то жалуется мне на свою жизнь, рассказывает какой он бедный и тд. Это нормально?

Психология
Дина Байрон
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 10 нояб 2020

Ну как по мне всё зависит от того, кто вам рассказывает.

если это ваш любимый человек, ну поддержите его, помогите, решите проблемы, точнее подтолкните к решению, решать конечно же должен он/она сами.

Лично мне кажется, что таких как я много, которые не кому не жалуются не на что, но когда найдётся тот самый человек, может всё вырваться и тут хотелось бы увидеть поддержку, а не холод, к тому же говорю, лично у меня было всего раз такое, после того, что увидел в свой адрес, даже слушать других людей, друзей, которых всегда слушал пропадает.

Ну а если это ваш друг/подруга, родственник так и скажите ему прям об этом, всё таки человек не чужой, хоть и не близкий вам.