Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ненавижу когда кто-то жалуется мне на свою жизнь, рассказывает какой он бедный и тд. Это нормально?

Психология
Дина Байрон
  · 26,5 K
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 10 нояб 2020

Ну как по мне всё зависит от того, кто вам рассказывает.

если это ваш любимый человек, ну поддержите его, помогите, решите проблемы, точнее подтолкните к решению, решать конечно же должен он/она сами.

Лично мне кажется, что таких как я много, которые не кому не жалуются не на что, но когда найдётся тот самый человек, может всё вырваться и тут хотелось бы увидеть поддержку, а не холод, к тому же говорю, лично у меня было всего раз такое, после того, что увидел в свой адрес, даже слушать других людей, друзей, которых всегда слушал пропадает.

Ну а если это ваш друг/подруга, родственник так и скажите ему прям об этом, всё таки человек не чужой, хоть и не близкий вам.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 28 янв 2021  · olgatroynikova.tilda.ws
Я бы разделила на две ситуации: Первое - вам жалуется малознакомый или незнакомый человек, либо друг или близкий, но ЧАСТО. Тогда да, ваши эмоции понятны и оправданны - человек ведет себя как энергетический вампир, использует вас. Второе - человек близок вам и он редко жалуется, но в данный момент испытывает слабость, что случается абсолютно с каждым человеком. Порой... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 окт 2020
Ненавидеть - ненормально. Чувствовать раздражение - нормально. Но "нормально" - при одном важном условии: Нормально, если после выслушивания таких жалоб вы не идете к своему знакомому или близкому и там не начинаете жаловаться на тех, кто постоянно жалуется. Или жаловаться на что-то другое, но уже справедливо жаловаться, а не ту чепуху, на что жаловался ваш несчастный... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 23 сент 2020
Да, это нормально и даже очень правильно. Жалующиеся люди, не только отвратительны, они еще и как пиявки высасывают тебя во время своих жалоб, а когда закончат, спокойные и довольные уходят домой. Самое, сука, бесящее, большую часть их проблем можно решить до конца недели, максимум месяца. Ты им предлагаешь им даже варианты решения и даже свою помощь, но это им не... Читать далее
Я иногда люблю пожаловаться на что-нибудь интригующее типа вон той кривой статуи, но в остальном — полностью... Читать дальше
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 5 окт 2020

Это и нетерпение сердца с одной стороны и чуткость к фальши, конечно.

Вы вправе иметь такую позицию, особенно, если знаете, что жалуясь человек ничего не делает для того, чтобы свое положение улучшить.

Кстати, если вы так реагируете, то неравнодушны, и при более "Сильной " позиции человека, могли бы ему посильно помочь. Я так понимаю.

Простите, если ошибаюсь.

Это не Вы, а автор ошибается пока не наступит N раз на свои собственные грабли

Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 17 нояб 2020
Дина, солнышко! Как тебе твоя жизнь? Как твой парень?, Как Мама к нему относится? ХОчется рассказать? Как бы ты не отнекивалась?! Тебе хочется!!! 100% Это потребность!!! Найди подругу, хорошую))) Эмоции копятся, особенно у женского пола) Высказанность близкому человеку или бармену, влияет на здоровье человека!!! Читать далее
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 16 окт 2020

Бывает такая ситуация, когда от нытика никуда не денешься. В таких случаях нужно просто выключать слух и кивать головой. Да что ты! Да как же так? А на второй раз я поступаю проще: "Дружище, я тебя люблю и уважаю, но с 64 м размером костюма жаловаться на жизнь грешно". Или нечто в подобном ключе. Знаете, уже лет десять в своем окружении нытиков не наблюдаю. Удачи Вам!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))  · 23 апр 2017

А с чего бы тебе это должно нравиться, если ты действительно не желаешь ему плохой жизни? Гораздо лучше, когда окружающие люди позитивно настроены, и у них хорошая жизнь. Люди могут также передавать негатив и позитив тебе. Так что, я тебя прекрасно понимаю.

А что самое страшное для вас, когда вам "жалуются на жизнь"? Что вы чувствуете, когда это происходит? Возможно... Читать дальше
Дизайнер, фотограф  · 24 нояб 2020

Знакомо. Этот человек тебя не уважает, если использует как жилетку для плаканья. И не важно, что ты подумаешь, главное выплакаться, слить свое г... Когда у них все хорошо - есть другие люди. Нытиков нужно вежливо посылать.

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 27 окт 2020
Нет. Ненавидеть - это не нормально. За что вы ненавидите этого человека? За то, что он ищет вашего сочувствия и понимания? За то, что у него проблемы и ему тяжело? Это равносильно тому, что возненавидеть ударившегося ребёнка, которому больно и он плачет... Если вы не хотите слушать кого-то, то так и скажите, что вам неинтересны его проблемы. Пусть вы прослывёте чёрствым... Читать далее
Темы интересуют многие.   · 3 нояб 2020

Это совершенно нормально. Надо у такого индивида спросить " скажи, а чем я могу тебе помочь". Если ничем не могу, то попросить прекратить свои никчёмные жалобы.