Необходим электронный датчик уровня воды для чайника (должен работать в кипятке и не портить питьевую воду примесями). Что можете посоветовать?

ЭлектроникаСвоими руками+3
A A
Врач-ветеринар  · 23 июн 2018

Чайник если сделан из сертифицированных материалов не вносит примесей кроме тех что уже есть в воде. Его функция-нагревать воду до и вовремя отключаться. Датчиков уровня воды разработано и продается достаточно-не только для чайников

Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 23 июн 2018

Ультразвуковой можно попробовать, либо поплавок. Хотя нет ничего надежнее чем стеклянная стенка или трубка. Проверенные временем так сказать.

Есть ли возможность защитить ультразвуковой датчик от водяного пара? Да и нуждается ли он в этом вообще?