Необходимо ли знание греческого языка для проживания на Крите или достаточно будет английского?

Крит
Анонимный вопрос
Живу на Крите с 1999 года, владелец двух отелей, когда-то возил экскурсии. Проконсультиру...  · 1 мая 2019  · youtube.com/user/bazantzis

На Крите английский язык знают далеко не все. По английски Вы сможете общаться в отеле, где проживаете. И то, не в 100% случаев. Для туриста английского будет достаточно. Для проживания на Крите греческий язык необходим!

Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 30 апр 2019

Греция, а в частности Крит это то место, где Вы сможете свободно общаться с местными жителями на английском языке. Там высокий уровень знания англиского. Хотя конечно, знание греческого Вам будет только на руку. Например, в глубинках не все жители всё же освоили международный язык. Можно объянсяться на пальцах, а можно подготовиться заранее.