неофициальная работа, нужно ли отрабатывать две недели?

работаю неофициально, но решила устроиться на другую работу официально,сообщив о поиске другой работы своему начальнику, через две недели мне предложили стажировку на официальной работе, я сказала об этом руководителю со старой, на что мне было сказано, что я должна отработать две недели, поскольку не предупредила. обязана ли я отрабатывать две недели или могу просто уйти и всевсё?
КарьераРабота+3
Анастасия Росинская
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуальных предпринимателей в области бухгалтер...  · 2 апр 2023  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Согласно ст 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Таким образом, работодатель нарушил требования законодательства и не оформил с вами трудовой договор.
Вы должны обратиться к работодателю и оформить у него трудовой договор как указано выше,  внести запись в бумажную трудовую книжку,  если не перешли на электронную и уволиться по собственному желанию, отработав 2 недели.
Но если есть желание уйти сразу,  я не думаю, что в вашем случае  работодатель при таких нарушениях будет вас держать еще 2 недели.
Поэтому решать вам конечно.