Неожиданно пришел в голову вопрос. А почему среди рэперов считается зазорным рифмовать на существительные? Слишком легко, или звучит как-то не так?

Музыка
Анонимный вопрос
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 8 июл 2016

Скорее не на существительные, а на глаголы. Связано это с тем, что окончания у глаголов в одном времени чаще всего имеют одинаковое окончание, например "бить-любить-забыть". Это довольно просто.
Гораздо интереснее и сложнее рифмовать глаголы с существительными или прилагательным, условно говоря, "машина порше- вид хороший" или "ум в голову проник, я взял это из книг"... это просто рифмы, которые наобум пришли в голову.