Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неожиданно пришел в голову вопрос. А почему среди рэперов считается зазорным рифмовать на существительные? Слишком легко, или звучит как-то не так?

Музыка
Анонимный вопрос
  · 1,1 K

Пишу на этом сайте впервые. Думаю, в настоящее время среди рэперов неуважительно относятся не только к стандартным квадратам (лик - блик, раб - краб, страница - больница и т.д.), но и к глагольным рифмам (писать - читать - спать - отдыхать, купил - починил), видоизмененным квадратам (облаянный - каменным), квадратам типа наречие-прилагательное (длинный - сильный), рифмам типа "ться-ца", рифмам на шипящие (я на седьмом этаже, это как шестой, но на один повыше, иногда залезаю на крышу). Чтобы показать свой высокий уровень мастерства, рэперы стараются использовать обычные, двойные и множественные внутренние рифмы (нам сам Анатолий Вассерман монополию на хасол дал, в магнитоле не раз у мам ваших глаголил басурман), начальные рифмы (не до сна - мне шлют куплеты в скайп - метаспам, молитесь на рэп? Я приду в этот храм - Герострат), двойные, тройные рифмы (всё, о чём ты наслышан, правильно, вроде, да только твой Лондон ограничен папиным полем для гольфа). Mos Def говорил, что является поклонником MF Doom'а, так как MF Doom в своих треках использует очень сложные построения рифм(часто даже все слова в строке рифмуются), не теряя мысль и посыл. Eminem как-то пожаловался, что ему иногда говорят, что на слово orange нельзя найти рифму, хотя у Eminem'a есть песня, где в двух строчках он подобрал к orange пять рифм, и это не просто набор слов, а именно законченная мысль. В общем, простые рифмы - это слишком легко и звучит как-то не так.

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 8 июл 2016
Скорее не на существительные, а на глаголы. Связано это с тем, что окончания у глаголов в одном времени чаще всего имеют одинаковое окончание, например "бить-любить-забыть". Это довольно просто.  Гораздо интереснее и сложнее рифмовать глаголы с существительными или прилагательным, условно говоря, "машина порше- вид хороший" или "ум в голову проник, я взял это из... Читать далее