Неправильно формируется номер счета в заявке на налоговый вычет

При формировании заявки счет мною указан верно, но в налоговую уходит сформированная заявка с другим номером счета, на которую деньги не могут быть перечислены, что мне делать?
ФинансыНалоги+3
Мария Долбараева
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 2 мая 2023
Мария, здравствуйте! В случае если номер счёта указывается в заявке на налоговый вычет неверно, можно обратиться в налоговый орган по месту учёта лично и предоставить правильные реквизиты банковского счёта. Также учитывайте, что, согласно письму Федеральной налоговой службы от 25 апреля 2016 г. N БС-3-11/1859@, кроме собственно номера счёта, в банке в заявлении также нужно указывать:
·         БИК;
·         ИНН/КПП;
·          корреспондентский счет банка.
Проверьте, вводите ли вы всю информацию, поскольку, если неправильно укажете, например БИК банка, система не сможет «синхронизировать» его с реквизитами вашего личного счёта.
Также проверьте, не путаете ли вы номер карты и номер счёта. Лучше всего вводить реквизиты непосредственно с бумажного документа, который выдали в банке при оформлении карты, или скопировать их из личного кабинета или приложения.
Кроме того, учитывайте, что перечисление вычета невозможно на счета третьих лиц – это должен быть ваш личный счёт. Учитывайте ещё и возможность ошибок в личном кабинете налогоплательщика – если выбираете реквизиты из списка, которые формирует система, там редко, но встречаются ошибки.