Неправильно отображается уровень заряда аккумулятора в телефоне. Возможно ли изменить ёмкость аккумулятора в прошивке?

Эксперимент показал, что проектная ёмкость 6200 мач., а ёмкость аккумулятора 4200 мач. Из-за этого не правильно отображается процент зарядки.

СмартфоныАккумуляторыЗарядка смартфонов
Сергей Михайлов
Ремонт телефонов, заправка картриджей, аксессуары. Приятные цены и гарантия на любой вид...  · 9 апр 2021  · texnomir-n.ru
Техномир

Нет емкость АКБ вы никак не измените. Помимо того, что в телефоне есть микросхема контроллера заряда, в самом АКБ также присутствует плата, емкость неправильно может отображаться может просто АКБ уже изношен, либо проблема в самом контроллере телефона.