Это действительно свободная память, к которой я не имею доступа из-за косяка человека, который ОС устанавливал?

Помогите, пожалуйста. Был куплен ноут без ОС. Отдан местному умельцу, чтобы установить Windows. Сам ноутбук на 512 Гб. В параметрах во вкладке "Память" мне предлагается только 183 Гб.

Но в управлении дисками значится нераспределенная память на 297 Гб.

Эта память где-то, как-то, чем-то занята?
Проблемы с ноутбуком
Анна Т.
Windows
Программист, дизайнер, философ, психолог, люблю темы о космосе, и о творчестве  · 15 дек 2021
Во время установки ОС мастер походу не распределил все пространство под ОС, и эта память осталась неиспользуемой
Попробуйте выбрать свою память в 183 гб через дисковую утилиту и увеличить ее с помощью неиспользуемой
Заходим в управление дисками
жмем правой кнопкой мыши по вашим 183 гб и выбираем пункт расширить том
выбираем во второй колонке ваше пространство которое не используется (важно что бы во второй колонке были именно 292 гб иначе можно перепутать все) и жмем далее вот и все
P.S Возможно как во втором скриншоте у вас будет не 292 гб а 292970 мб или что то близкое к этому числу
без комментария