Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нервные тики и боль

Нервный тик и боль в определенных частях тела.Все это появилось после длительного (5 месяцев минимум) стресса.
Нервные тики брови, века, нижней губы, под сердцем в глубине живота, бедер и икр.
Появляется абсолютно хаотически.Например сегодня проснулся и дрожала икроножная мышца, спустя минуту прошло.Может ни с того ни с сего на секунду как будто "свести" нижнюю губу.
Боли руках, чаще в кистях.Боль в ногах, причем когда сижу максимально выражена, а после забега на 2 километра ничего.Также появляется и исчезает хаотически.
Мрт артерий мозга и шеи не выявило ничего кроме кисты в ноздре.Анализы биохимии крови в норме.Сердце без изменений.Сидячий образ жизни.Искривление спины,не особо уверен в названии, знаю лишь что левое плечо ниже правого.
Вот не знаю что делать, в поликлинике не дают направления к неврологу.Тогда куда мне, к психологу???
МедицинаНеобходима консультация врачаНеврология
Лёша Кресло
  ·
Добрый день. Вам нужно идти к неврологу или психиатру, если не дают направление, то платно.
У Вас очевидно функциональное состояние, то есть на обследованиях не будет отклонения, потому что нарушена работа нейроэндокринной системы.
Будет полезно самостоятельно заниматься небольшими физическими нагрузками ежедневно, аутотренировками (медитации перед сном и после пробуждения), отказаться от вредных привычек и кофе 
Однако необходимо попасть к специалисту для назначения медикаментозного лечения в виде психотропных препаратов.
Диагностика и лечение неврозов, хронических болей, нарушений сна Перейти на gutaclinic.ru/personal/tolsteneva-aleksandra-igorevna
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 16 окт 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Необходим осмотр невролога очно с целью установления диагноза, конечно нервный стресс мог повлиять, но необходимо исключить и другую патологию( болезни обмена, наследственные заболевания и др), они не всегда имеют специфическую картину на МРТ.  Врач должен видеть какие именно подёргивания вас беспокоят, установить диагноз. Простые моторные тики имеют... Читать далее
Мозг - это живая структура, эволюционирующая, совершенствуется природой.Перейти на newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Психолог, фельдшер, сказочница  · 15 окт 2022
Психолог эту проблему не решит. Вам нужен невролог или психотерапевт. Что значит не дают направление? Как терапевт это аргументирует? У вас есть конкретные жалобы, нужен профильный врач. Жалуйтесь главврачу поликлиники. Если не хотите жаловаться, сходите в платную клинику. Скорее всего у вас это именно нервное, раз обследование не выявило серьезные нарушений (киста в... Читать далее
Первый
Здравствуйте. В поликлинике должны были дать направление! Если не дают, можно сходить к платному врачу. Я в таких случаях хожу в ЛабКвест. Там, во-первых, нет очередей, а во-вторых, очень быстро дают расшифровку анализов. Плюсом, есть Доктор Q, в который можно загрузить анализы и получить расшифровку с рекомендациями по лечению.