Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нет пункта для изменения разрешения в AMD catalyst и в панели управления Nvidia, что делать?

Я купил ноутбук Asus TUF gaming FX505DT. Установил все драйвера, но я не могу создать своё разрешение (1440x1080). Пошарил кучу форумов, везде пишут, что настраивается в Панели управления Nvidia, но так как установлена интегрированная AMD, то нет расширенных настроек Nvidia. Тогда должно быть в AMD catalyst изменение разрешения, но там тоже нет, что с этим делать, как мне создать своё разрешение?

Снимок экрана 2020-12-24 192513.png
Снимок экрана 2020-12-24 192543.png
Проблемы с ноутбукомНоутбуки asus+3
Гладышев Юрий
  · 24,9 K
Специалист в программной части компьютеров.   · 1 янв 2021

Если кто то будет искать такую же проблему, то могу сказать что эта проблемма присутствует в новых линейках нотбуков в которых стоит Процессор AMD с интегрированной видеокартой и видеокарта от Nvidia. Из-за этой связки нет специальных настроек не в Nvidia, не в AMD. нашёл решение в зарубежном форуме, но оно конечно странное но рабочее. Есть программа

Custom Resolution Utility. https://spec-komp.com/load/skacat_besplatno/razgonjaem_monitor_skachat_custom_resolution_utility/1-1-0-79

на этом сайте можно посмотреть иструкцию как разогнать монитор. но это нам не нужно там есть другая функция, добавления своего разрешения. ставим своё разрежение которое захотим открываем файл Restart, и перезагружаем компьютер. Потом в системе появится ваше разрешение, также это можно использовать в играх что бы модельки стали шире.

Приветствую! Скачал CRU версии 1.4.1, создал свое разрешение, вот такое Но ничего не получается... Мне это... Читать дальше
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 25 дек 2020
Для изменения разрешения экрана кликаете правой кнопкой мыши по рабочему столу и в выпавшем меню выбираете "Параметры экрана" Откроется окно настроек дисплея. Пролистав вниз можно увидеть пункт "Разрешение экрана". В данном пункте можно выбрать любое доступное разрешение. Читать далее
Хочешь получить правильный ответ, научись задавать правильно вопрос!Перейти на yandex.ru/q/profile/z466f5tvuu2dg351043zqkqdn0/answers
Вы мне предлагаете просто изменить разрешение. А мне нужно добавить своё ( 1440x1080) его в родных разрешениях... Читать дальше
Первый
Работаю учусь все   · 3 окт 2021
Вообщем разрешение можно создать с помощью утилиты cru через масштабирование . Если вам это нужно не для игр , то Включаем масштабирование в панели amd драйвера видеокарты ( по центру )скачиваем утилиту cru создаём нужное вам разрешение, рестартуем( есть в данной программа такой пункт ) затем появится окошко , жмём exit ждём секунд 15 он сообразит . Заходим в настройки... Читать далее
А что делать если раньше все было ок, драйвера все официальные и самые новые, но при крайних пунктах когда уже... Читать дальше
По профессии слесарь-ремонтник в свободное время занимаюсь ремонтом компьютеров.  · 24 дек 2020

Попробуйте зайти Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Разрешение экрана там смотрите доступные варианты. Плохо что вы не указали какая система виндовс у вас стоит.

windows 10, но вы мне предлагаете просто изменить разрешение. А мне нужно добавить своё ( 1440x1080) его в родных... Читать дальше