Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нет спроса - нет предложения. Чтобы победить наркомафию, надо избавиться от наркоманов?

ПолитикаРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП, ГПЭС, ДЭС. Пытаюсь изучать физику. Люблю...  · 4 авг 2021

Ваше утверждение не лишнего логики. Я бы несколько изменил формулировку, сделав её более гуманной. Надо избавиться не от наркоманов, а от наркомании.
У меня большой вопрос почему покупка наркотика не является уголовно наказуемым преступлением. Почему существует минимально допустимая доза хранения наркотиков. Эти псевдогуманные законы по мне так были приняты с определенной целью.
Человек покупающий "безобидную" плюху должен реально бояться, как минимум условного срока.
Наркотик это оружие. И наказывать за них надо как за оружие.
А уж когда представитель органов оказывается замешанным с наркотиками, то он должен не увольнения бояться, а лет так 20 с конфискацией.

Комментарий был удалён за нарушение правил
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 4 авг 2021

Это не сработает. Так как люди не рождаются наркоманами. Они ими становятся. И будут продолжать становиться.

Что бы победить наркоманию надо с ней бороться. А на данный момент все ровно наоборот её поддерживают и распространяют путём легализации.

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 4 авг 2021
От людей страдающих наркоманией невозможно избавится. Даже если предположить что их физическое устранение станет законным, то как только вы устраните имеющихся - появятся новые. Если бы проблема решалась так просто - это бы давно сделали. На деле нужно реабилитировать (возвращать в общество, проводить терапию, помогать найти работу, поддерживать психологически)... Читать далее
согласен с Вами. Для меня большой вопрос, почему факт нахождения подростка в состоянии наркотического опьянения не... Читать дальше