Нет спроса - нет предложения. Чтобы победить наркомафию, надо избавиться от наркоманов?

ПолитикаРоссия+3
Анонимный вопрос
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 4 авг 2021

От людей страдающих наркоманией невозможно избавится. Даже если предположить что их физическое устранение станет законным, то как только вы устраните имеющихся - появятся новые.

Если бы проблема решалась так просто - это бы давно сделали. На деле нужно реабилитировать (возвращать в общество, проводить терапию, помогать найти работу, поддерживать психологически) имеющихся больных наркоманией и препятствовать появлянию новых (улучшать экономику и жизнь людей). Ни тем, ни другим власти в России не занимаются.