Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нет спроса - нет предложения. Чтобы победить наркомафию, надо избавиться от наркоманов?

ПолитикаРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 4 авг 2021

От людей страдающих наркоманией невозможно избавится. Даже если предположить что их физическое устранение станет законным, то как только вы устраните имеющихся - появятся новые.

Если бы проблема решалась так просто - это бы давно сделали. На деле нужно реабилитировать (возвращать в общество, проводить терапию, помогать найти работу, поддерживать психологически) имеющихся больных наркоманией и препятствовать появлянию новых (улучшать экономику и жизнь людей). Ни тем, ни другим власти в России не занимаются.

согласен с Вами. Для меня большой вопрос, почему факт нахождения подростка в состоянии наркотического опьянения не... Читать дальше
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП, ГПЭС, ДЭС. Пытаюсь изучать физику. Люблю...  · 4 авг 2021
Ваше утверждение не лишнего логики. Я бы несколько изменил формулировку, сделав её более гуманной. Надо избавиться не от наркоманов, а от наркомании. У меня большой вопрос почему покупка наркотика не является уголовно наказуемым преступлением. Почему существует минимально допустимая доза хранения наркотиков. Эти псевдогуманные законы по мне так были приняты с... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 4 авг 2021

Это не сработает. Так как люди не рождаются наркоманами. Они ими становятся. И будут продолжать становиться.

Что бы победить наркоманию надо с ней бороться. А на данный момент все ровно наоборот её поддерживают и распространяют путём легализации.