Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нет внутреннего диалога. Я никогда не пытался его остановить и т.д. Его просто нет и все. Как я думаю - загадка. Ответ приходит сам. Как запустить этот внутренний диалог и нужен ли он вообще?

Психология
Анонимный вопрос
  · 6,7 K
волшебник  · 28 сент 2019

Нужен ли он, зависит от того, насколько комфортно с ним или без него. Если никакие проблемы в жизни Вас не тревожат или на всё есть однозначный ответ, то кто-то Вам позавидует, кто-то пожалеет, но Вам придётся выбрать, чьё мнение для Вас дороже. :)

Я шучу, конечно, но уже тот факт, что Вы задались подобным вопросом, говорит о наличии внутреннего диалога. Так что Вы разберитесь прежде сами в себе и отдайте самому себе отчёт в том, не обманываете ли Вы себя? Быть может, Вы просто умеете быстро делать выбор, не особо переживая о многообразии последствий, которые могут привести к внутреннему раздраю. 

А может, бессознательно избегаете задумываться о том, что может привести Вас в дискомфортное состояние. 

А может, Вам просто не хватает того жизненного опыта, который поставит перед Вами проблему более сложного порядка? Этическую, моральную, не линейную и посерьёзнее корня из минус единицы, понасущнее.....

А может, прав Виктор Пономарёв - и не нужно Вам этих сложностей!.. Если желудок в порядке и сны тяжёлые не мучают, так и оставайтесь себе на свободе! :)

https://www.youtube.com/watch?v=GNpVbMVBDcI

Только умоляю - не ешьте на ночь сырых помидоров! ;)

Первый
У меня аналогичная ситуация, в детстве не могла понять, как это читать про себя, постоянно ставили в тупик вопросы о чем ты думаешь? О чем задумалась? Я как-то очень быстро осознала, что у большинства людей работает голова по другому, и уже в дет саду у меня был список из вариантов ответов, что отвечать на такие вопросы, сделанный из наблюдений над одногруппниками 😄 я... Читать далее
Первый
Аналогичная ситуация. Очень редко прям диалог раньше был. Спокойно без мыслей могу смотреть в одну точку. Я предполагаю, что во многом это зависит от того как вас учили родному языку и сколько и как общались с вами в первые годы жизни.  Как мне кажется, умение искать и наблюдать за интересным, а также рассуждать дети и подростки легко копируют, а потом просто делают это... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 28 сент 2019

Ооо, надо же. Нас двое как минимум) думал у одного такая проблема, т.к. много читал о том как остановить внутренний диалог. Думаю чего там останавливать-то, если его просто нет. Думаю про себя конечно, но это выглядит совсем по-другому, не знаю как описать.

А воображение как таковое есть?  Я даже никогда и не читал про остановку внутреннего диалога.  Как-то раз меня... Читать дальше
Нету и хорошо. Сейчас очень много страдающих от разъедающих их внутренних диалогов, мечтающих его остановить. Хотя требуется лишь привести внутренние конфликты в утрясенное состояние. Если же у вас нету ярко выраженных сомнений, которые бы влекли продолжительные внутренние баталии между собой, не пытайтесь самостоятельно их создавать. Внутренний диалог, если он сильно... Читать далее