Нет внутреннего диалога. Я никогда не пытался его остановить и т.д. Его просто нет и все. Как я думаю - загадка. Ответ приходит сам. Как запустить этот внутренний диалог и нужен ли он вообще?

Психология
Анонимный вопрос
волшебник  · 28 сент 2019

Нужен ли он, зависит от того, насколько комфортно с ним или без него. Если никакие проблемы в жизни Вас не тревожат или на всё есть однозначный ответ, то кто-то Вам позавидует, кто-то пожалеет, но Вам придётся выбрать, чьё мнение для Вас дороже. :)

Я шучу, конечно, но уже тот факт, что Вы задались подобным вопросом, говорит о наличии внутреннего диалога. Так что Вы разберитесь прежде сами в себе и отдайте самому себе отчёт в том, не обманываете ли Вы себя? Быть может, Вы просто умеете быстро делать выбор, не особо переживая о многообразии последствий, которые могут привести к внутреннему раздраю.

А может, бессознательно избегаете задумываться о том, что может привести Вас в дискомфортное состояние.

А может, Вам просто не хватает того жизненного опыта, который поставит перед Вами проблему более сложного порядка? Этическую, моральную, не линейную и посерьёзнее корня из минус единицы, понасущнее.....

А может, прав Виктор Пономарёв - и не нужно Вам этих сложностей!.. Если желудок в порядке и сны тяжёлые не мучают, так и оставайтесь себе на свободе! :)

https://www.youtube.com/watch?v=GNpVbMVBDcI

Только умоляю - не ешьте на ночь сырых помидоров! ;)