Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы, что неумение игнорировать оскорбления — признак низкого интеллекта и неуверенности в себе?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 48,4 K
Нет! Нет! и Нет  · 19 апр 2020

Нет. Неумение игнорировать оскорбление это неумение игнорировать оскорбление. Или не желание. Человек существо сложное и не сводится паре параметров интеллект и уверенность в себе.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 2 мая 2020  · gipnoz-life.ru
Во-первых, желательно уточнить, что такое в контексте вопроса "игнорировать". Не замечать в прямом смысле? Замечать, но не давать внешней реакции? Замечать и не реагировать не только внешне, но и внутренне? Очень редко, когда мы знаем, что на самом деле в душе у того, кто игнорирует, и почему он это делает. Во-вторых, что есть оскорбление? Разные люди по-разному... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Смотря какие оскорбления и смотря кто оскорбляет. Если случайный незнакомый человек (типа бабки-хабалки в... Читать дальше
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 28 сент 2020  · classic-hypnos.ru

Нет, не согласен, это не признак низкого интеллекта и не неуверенность в себе. Способность уметь игнорировать или тонко парировать оскорбления кроется в способности регуляции эмоций.

Как правило, большинство оскорбленных включаются в брань и конфликт только в связи с возникающим гневом и злостью, что говорит о неспособности или неумении регулировать свои эмоции.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Сколько мудрых пословиц, прибауток и поговорок (на подобные случаи) существует - тьма! Человеку разок уяснить в... Читать дальше
Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 26 нояб 2020  · психологиярадости.рф
Не согласна. Неумение игнорировать оскорбления не имеет прямой корреляции с уровнем интеллекта. Эмоциональная реакция на оскорбление может быть связана с неуверенностью в себе (если мы игнорированием называем – не показать вида, что это тебе неприятно). Игнорировать что-либо (не включаться эмоционально, не терять ход мысли) легко, когда слова или действия собеседника... Читать далее
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 1 июн 2020
Неумение "игнорировать оскорбления" - это могут быть две большие разницы. Да, в одном случае это можно назвать неразвитостью, той же неуверенностью в себе. Или даже - страхом того, что о вас подумают другие люди. Даже иногда - трусостью, если хотите. А совсем другое, когда человек не оскорбляется на попытки оскорбить. Это уже может быть от Силы. Люди с сильным... Читать далее
Психоаналитик  · 6 сент 2020  · avigotovi.kz

Необязательно. Это в общем-то такой же навык, которому можно научиться, поэтому нет необходимости связывать его с самооценкой или интеллектом. Это больше о характере. Вы можете быть умным и уверенным, но не считать нужным игнорировать оскорбление - потому что в конкретной ситуации это будет глупо и выглядеть как неуверенность в себе.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Студент московского психологического института.  · 15 янв 2021  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
Моё мнение, что нет. Я бы сказал, что тут больше влияет культура и широта восприятия - если человек может посмотреть на ситуацию с разных ракурсов(не сосредотачиваясь на своей субъективной оценке), то решений возникшей ситуации будет гораздо больше. Когда больше вариантов решений - есть возможность выбрать наименее энергозатратное. Уверенность тесно связана со знанием -... Читать далее
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 29 окт 2020  · antony.ru
Если перефразировать ваше утверждение, то получится: умение игнорировать оскорбления - признак высокого интеллекта и уверенности в себе. Это хорошо продуманная легенда защиты реакция для трусов, которые отмалчиваются, когда их оскорбляют. К сожалению, если согласиться с вашим высказыванием, то хамы, абьюзеры и манипуляторы никогда не получат отпор. При этом в этом... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 8 февр 2021  · leokrut.com
Согласен. Но следует уточнить, что в вопросе речь идёт именно об умении, а не о правильном поведении. Обычно, чем больше умений у человека, тем он интеллектуальнее. Что касается, игнорировать оскорбления или отвечать на них, то это полностью зависит от ситуации и личности обидчика. Есть такие люди, с которыми лучше не общаться вообще по возможности. Считают себя правыми... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 29 окт 2020

Если ты многое знаешь и многое умеешь, и содержишь все это в чистоте и порядке, то присущие такому ментальному богатству мудрость и знание себе цены рекомендуют тебе реагировать на оскорбления также, как ледокол реагирует на льдины.

А какой смысл в потере времени на реакцию на оскорбление? Ведь ты цену себе знаешь.

С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 10 янв 2021

Нет. Абсолютно не согласен. Как раз, неуверенный в себе человек обычно отмалчивается, а уверенный отвечает. А интеллект проявляется в умении ответить на оскорбление так, что у человека пропадет желание тебя оскорблять. Это нелегко, но к этому надо стремиться. :-)

Вообще, хамам не надо давать спуску. Как говорится, каждой твари - по харе. :-)