Неужели метро успокаивает?

ПсихологияТранспорт
Опасная Страница
Типичный житель Вселенной  · 22 мая 2016

Отчасти.

Меня вот не радуют жуткие давки, постоянные взгляды, габаритные багажи, много шума, внезапные толчки.
Когда уже время позднее и вагоны наполовину пустеют (а то и вовсе пустые, да-а!) — это рай для меня, как для постоянного пассажира в час-пик Московского Метрополитена.
Можно устремить свой взгляд в окно и о чём-нибудь поразмышлять. Или даже включить какую-нибудь расслабляющую музыку и дать себе отдохнуть от тяжелого дня на работе по пути домой.

Большие города — это всегда движение нон-стоп. В том же метро это можно увидеть. Все куда-то спешат. Тут уже и спокойствием не пахнет.
Так что релакс получишь лишь когда едешь поздней ночью, а в вагоне никого. Только ты.