Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели метро успокаивает?

ПсихологияТранспорт
Опасная Страница
  · 488
Типичный житель Вселенной  · 22 мая 2016

Отчасти. 

Меня вот не радуют жуткие давки, постоянные взгляды, габаритные багажи, много шума, внезапные толчки.
Когда уже время позднее и вагоны наполовину пустеют (а то и вовсе пустые, да-а!) — это рай для меня, как для постоянного пассажира в час-пик Московского Метрополитена.
Можно устремить свой взгляд в окно и о чём-нибудь поразмышлять. Или даже включить какую-нибудь расслабляющую музыку и дать себе отдохнуть от тяжелого дня на работе по пути домой.

Большие города — это всегда движение нон-стоп. В том же метро это можно увидеть. Все куда-то спешат. Тут уже и спокойствием не пахнет.
Так что релакс получишь лишь когда едешь поздней ночью, а в вагоне никого. Только ты.

Нутрициолог&создатель продуктов   · 21 мая 2016
Метро -- это один большой раздражитель. Шум (раздражитель, который сильно влияет на психику при длительном воздействии), ощущение замкнутого пространства на большой глубине под землей, толпа людей вокруг и всюду, недостаток кислорода, неудобство в перемещении и так далее. И если к этому всему добавить кучу инфекции, которая летает в душных вагонах и бактерии... Читать далее
Вечно восемнадцатилетняя  · 21 мая 2016

Однозначного ответа тут дать нельзя так как оно действует на всех по разному. Меня вот например, оно с физиологической точки зрения убаюкивает, но с психологической - раздражает: нарушение личного пространства, обострение клаустрофобии - это все не даёт расслабиться.

Безусловно, гипоксия делает своё дело. Чем меньше воздуха (а в вагоне метро его мало), тем хуже заболтает мозг, сильнее замедляется реакция, больше сонливости. Отсюда же почему так много спящих и тормозящих в метро.

Еще много белого однородного шума. Работа электродвигателей и пр...