Неужели мы живем только для того, чтобы оставить какой-то след и умереть?

ОбществоРелигияНаука
Жанна Юматова
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 2 февр 2017

Ну если говорить о нашей жизни, о том, что мы называем "нашим миром", то именно так. Другого варианта нет. Прожить жизнь, оставить некий след и отправится "по ту сторону".

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 2 февр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Нет абсолютно никакого глобального смысла (к счастью или к сожалению, не знаю). Кроме того, что вы сами придаёте своей жизни. Для себя я решила, что нужно стараться проживать каждый день наиболее полно; как можно больше времени посвящать тем, кого любишь и тому, что любишь; радоваться мелочам. Вот и весь смысл. У кого-то другой, и это нормально.