Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели никто не читал "Свобода" Франзена?

ЛитератураКниги
olga nosachenko
  · 1,0 K
Кью и Дзен  · 14 дек 2021
Ну кто-то, видимо, читал, раз уж издали. Но мир от этого не изменился. Да и зачем нам "великий американский роман" по версии киндл? У нас литрес есть.
слесарь кип, интересуюсь физикой, астрономией и историей России  · 25 сент 2021
Еще нет. Сейчас читаю Юрия Николаевича Жукова Иной Сталин. Политические реформы в СССР в 1933-1937 годов. Но после непременно посмотрю. Еще хочу почитать того же Юрия Жукова Гордиться, а не каяться! Правда о сталинской эпохе.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Инженер  · 28 сент 2021
Даже о такой книге и не слышал. Придется записать себе для отложенного чтения. В основном читаю или известную классику или техническую литературу.
Архитектор. Член СМА. Зернов В.Г.  · 25 сент 2021
Тоня, а Вы не читали на" Западном фронте без перемен" Ремарка?.
По этому. у каждого человека своё мировоззрение, зависящее от пола, возраста и своя литература. Поэтому задавать такие вопросы не корректно.
Виктор Зернов, высказал мои мысли.
Инженер-проектировщик  · 27 сент 2021
За всех, конечно же ответить не смогу. Может кто и читал. Однако лично мне не довелось, и, в настоящий момент, я не вижу никаких предпосылок для этого.
Хаха, всё так :)
Анонимный ответ16 ноября 2021
Написанных, но непрочитанных произведений может быть равно количеству проживавших людей на земле, ибо как писали знающие "судьба каждого жившего на земле достойно описания". Но навеянные от прочитанного мысли имеют право жить если не превращаются в руководсво для головотяпов.
Первый
Мой профиль.  · 30 сент 2021
Вы ищете родственную душу, или хотите обсудить какие то моменты из книги? Просто из вопроса неясно, что же вы хотите узнать.
Но, если вам так надо, отвечу - я читал.
Первый
пенсионер. С этим кабинетом невозможно работать. Вход - проблема, что не изменяй все не...  · 26 сент 2021
Я темный человек, который не только не читал, но и не слышал о книге или ином произведении "Свобода Франзена." Расскажите, интересно узнать. Спасибо.
Да я тоже, видимо, "тёмный")))
Преподаю русский и английский. Увлекаюсь психологией, Таро, люблю читать, рисовать...  · 2 дек 2021
Нет, я лично не читала. А что в этой книге такого, ради чего её стоит прочитать? Это, по-вашему, одно из тех произведений, которые способны изменить мир, или же прочесть эту книгу - можно, трендово и круто? Ах да, и артхаусно) Ответила я с сарказмом, т.к. вопрос был таков: неужели никто её не читал? А это плохо?
Студент факультета информационной безопасности. Увлекаюсь и интересуюсь всем понемногу.   · 29 сент 2021
Интересный у вас вопрос =). Очевидно, что эту книгу прочитал хотя бы сам Франзен, вероятно прочитал редактор, если книга переводилась на другие языки, то прочитали переводчики. На livelib 89 рецензий, так что предполагаю, что хотя бы под тысячу человек её прочитали, возможно больше =). Но вот лично я не читал, да и впервые слышу что об этой книге, что об этом писателе... Читать далее
Мои увлечения,моя работа, мои любимые темы, всё это -мои личные данные. Вы имеете право...  · 27 сент 2021
Я не читал.
Зато я читал "Паталогоанатомию" Абрикосова.
А Вы её читали?😀
Не удивляйтесь тому, что кто-то не читал что-то . Даже такие сочинения, которые должен прочесть каждый,как Вы считаете.
Человечество тупеет.
Человечество тупеет, это так. Но некоторые человеки считают себя умнее других, потому что прочитали +1 книгу... Читать дальше