Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели рекламная модель монетизации — единственная работающая в России для подкастов?

Медиа и коммуникацииРоссия+3
Павел Зорин
  · 1,4 K
личные данные  · 5 окт 2021
Совсем нет. Это модель пассивная, если вы полагаетесь на то, что провайдер использует свою инфраструктуру для вашего заработка.
Но есть активные модели - от простейшего сбора донатов, до сервисов, дающих возможность предлагать уникальный контент за подписки (платный). Сервисов много, хоть закрытые группы в Телеге.
Механика простая - в подкасте дайджест или подводка к интересным темам, а полноценный подкаст в закрытых группах, за небольшую сумму подписки. Просто этим заниматься надо :)
2 эксперта согласны
все верно
founder of podcast.ru & podcasts.ru  · 6 окт 2021  · telman.ru
Если позволите, начну издалека. Как мы знаем само название «подкасты», как и сами подкасты появились благодаря Apple и их продукту — iPod. Apple нам дарит не только свои продукты, но и возможности. Когда-то они запустили App Store, который позволил многим инди-разработчикам заработать денег и стать известными. Сначала можно было делать либо бесплатную игру/приложение... Читать далее
Единственное медиа о подкастах в РоссииПерейти на t.me/P0DCASTS
Ведущий маркетолог компании Бифорес отвечает на вопросы в Яндекс.Кью  · 23 сент 2021  ·
ilya_ffffff
Нет, почему же Вы можете воспользоваться сервисами Patreon или BuyMeaCoffee, чтобы давать платным подписчикам уникальный контент. Там можно сделать градацию по стоимости и давать различный по ценности материал. Также можно сделать свой продукт и его реализовывать. Вас будут связывать с этим продуктом и активные подписчики принесут желаемую прибыль Но всё же рекламная... Читать далее
Если я вам помог, не забывайте поднимать карму оценкой ответа. Связь со мной ->Перейти на vk.com/ilya_ffffff
Пессимистический оптимист.  · 26 сент 2021
Ответ на этот вопрос я не знаю. Но вижу,что всю рекламу в России монетизировали; "звёзды" тупых сериалов и хамоватые бывшие КВНщики! У меня лично выработался иммунитет на такую рекламу!
Все для строительства, ремонта и благоустройства. Технологии в строительстве и ремонте...  · 25 сент 2021
Спасибо за вопрос. Это не совсем так, всё зависит от тематики и направления. Мы в этой области ведём исследования порядка 10 и лет, и каждый конкретный случай
Единственное издание о подкастах в России  · 23 сент 2021
К счастью, это не так! Есть прекрасные примеры монетизации с помощью донатов — так монетизируется подкаст «Не занесли» (больше 2 тыс. долларов в месяц). Также сейчас активно развивается подписочная модель — подкаст Breaking Points зарабатывает на подписках в Apple больше 9 млн. долларов в год. А в России этот способ успешно осваивает Zavtracast. Подкасты — один из... Читать далее
1 эксперт согласен